НовостиСледственный комитет

Руководитель Главного следственного управления Александр Дрыманов поздравил всех сотрудников и ветеранов следственной службы с профессиональным праздником

15 января 2018г. 09:16

15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2010 года «О Следственном комитете РФ». С этого момента Следственный комитет России стал функционировать вне системы прокуратуры РФ и начал свою деятельность в качестве самостоятельного федерального государственного органа. Сегодня Следственный комитет России занимает одно из ведущих мест в системе правоохранительных органов нашей страны и отмечает семилетие со дня своего образования.

Основными задачами органов следствия являются оперативное и качественное расследование преступлений, обеспечение законности при производстве предварительного следствия, защита прав и свобод человека и гражданина, а также выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений.

Сотрудники Главного следственного управления ежедневно, не считаясь с личным временем, на высоком профессиональном уровне и самоотверженно исполняют свой служебный долг.

Выражаю всем искреннюю и сердечную благодарность за проделанную работу!

В этот праздничный день от всей души желаю Вам, уважаемые сотрудники Главного следственного управления и дорогие ветераны следственной службы новых профессиональных успехов и достижений, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Руководитель Главного следственного управления А.А. Дрыманов

Источник: http://sledcomrf.ru/news/325534-rukovoditel-glavnogo-sledstvennogo-upravleniya-aleksandr-dryimanov-pozdravil-vseh-sotrudnikov-i.html