НовостиПрокуратура г.Москва

Руководитель ГБУ «Жилищник района Кунцево» оштрафован за нарушение сроков оплаты выполненных работ по госконтрактам

17 мая 2018г. 14:00

Кунцевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства ГБУ «Жилищник района Кунцево» при оплате государственных контрактов, заключенных с субъектами малого предпринимательства.

Установлено, что вопреки требованиям Федерального закона от «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» учреждением не соблюдались сроки оплаты поставленных товаров и выполненных работ по заключенным с двумя поставщиками договорам в рамках осуществления закупок для государственных нужд.

При этом субъекты малого предпринимательства свои обязательства по договорам выполнили в полном объеме и в установленные сроки.

По результатам проверки Кунцевский межрайонный прокурор возбудил в отношении директора ГБУ «Жилищник района Кунцево» 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.32.5 (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями Главного контрольного управления г. Москвы директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.

Источник: http://procrf.ru/news/631887-rukovoditel-gbu-jilischnik-rayona-kuntsevo-oshtrafovan-za-narushenie-srokov-oplatyi.html