НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Российская команда пловцов победоносно завершила выступление на XVII Всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе

12 августа 2017г. 10:01

В копилку сборной МВД России пловцы принесли 47 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых медалей. Каждый из наших спортсменов завоевал по несколько наград.

Последний день соревнований по плаванию, так же как и два предыдущих прошел в спорткомплексе Лос-Анджелеса -  в открытом бассейне. В первом заплыве на 800 метро две россиянки: сержант полиции Кира Володина из Ульяновской области и москвичка младший сержант полиции Екатерина Кудинова, опередив ближайших конкуренток из Японии, со значительном отрывом, приплыли к финишу первыми. С учетом, того, что они выступали в различных возрастных категориях, им присудили золотые медали. В этот же день Кира Володина к своим пяти золотым медалям  прибавила еще три и стала звездой соревнований.

В заплывах на сто метров батерффляем лучшие результаты в разных возрастных группах показали москвичи: специалист отделения профессиональной подготовки УВД по ЮЗАО Алексей Зацепин, полковник полиции Александр Филатов, лейтенант полиции Антон Зайков и младший сержант полиции Дарья Карташова из Санкт-Петербурга. "Бронзу" завоевал заместитель министра внутренних дел по Удмуртской Республике Олег Мальцев.

На дистанции 200 метров вольным стилем не оказалось равных: старшему сержанту полиции Артему Лобузову из Москвы и младшему сержанту полиции Валерии Колотушкиной из Костромской области, взявшим "золото" вместе со своим капитаном команды старшим прапорщиком из Ульяновской области Сергеем Прохоровым. Серебряных наград удостоились: сотрудница УВД на Московском метрополитене, сержант полиции Мария Резникова и Кира Володина.

Наши спортсмены также победили и в заплывах на 50 метров вольным стилем и брасом.

"Завоевать столько медалей  удалось благодаря отличной физической подготовке и командному духу, царившему в нашем коллективе. На этих соревнованиях мы - лучшие", - отметил Сергей Прохоров.

В финальных эстафетах четыре по пятьдесят метров представители МВД России выступили двумя составами в разных возрастных категориях: от 30 до 40 лет и от 18 до 29. Добавив восемь наград высшей пробы, российские пловцы поставили жирную золотую точку в соревнованиях по плаванию в Лос-Анджелесе.

В минувший день Игр команда УМВД России по Тюменской области победила в соревнованиях по практической полицейской стрельбе из служебного револьвера. Полковник внутренней службы Виктор Филиппов (победивший в абсолютном первенстве), майор полиции Андрей Сорин, подполковник внутренней службы Александр Туровинин и Алексей Батурин завоевали 7 медалей: 4 - золотых, 2 - серебряных и одну бронзовую.

В состязаниях по греплингу (вид спортивного единоборства, совмещающего в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов) "серебро" заработал старший государственный инспектор из Санкт-Петербурга Амир Шамхалов, а в забеге на дистанции 110 метров с барьерами "золото " взял представитель Приморского края старший сержант полиции Станислав Мироненко.

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10884215/