НовостиПрокуратура г.Москва

Работники прокуратуры Юго-Западного административного округа обсудили со школьниками вопросы законности и правопорядка

4 октября 2017г. 16:00

Прокуратура Юго-Западного административного округа в рамках работы профиля «Закон обо мне - я о законе» провела научно-практический диспут на тему: «Законность и правопорядок как важнейшие составляющие правового государства» для учащихся 10 - 11 классов социально-экономической и правовой направленности ГБОУ г. Москвы «Школа № 1561».

Работники прокуратуры рассказали старшеклассникам об основах конституционного строя РФ, своде актов, именуемых законодательством, правоохранительных службах, поддерживающих правопорядок в государстве.

До выпускников доведена информация о службе в органах прокуратуры, ее системе и структуре, создании, развитии и традициях, роли в укреплении законности и правопорядка.

Старший помощник прокурора Мария Борисова обсудила с ребятами мероприятия, проведенные в прошлом году, пожелав им в текущем учебном году активнее участвовать в научных и практико-исследовательских круглых столах, конференциях, правовых олимпиадах.

Школьники получили исчерпывающие ответы на вопросы по участию в конкурсе «Новый взгляд»: «Прокуратура против коррупции», соорганизатором которого в этом году является Генеральная прокуратура РФ.

Источник: http://procrf.ru/news/572402-rabotniki-prokuraturyi-yugo-zapadnogo-administrativnogo-okruga-obsudili-so-shkolnikami-voprosyi-zakonnosti.html