НовостиПрокуратура г.Москва

Работники прокуратуры Московского метрополитена приняли участие в заседании Комиссии Общественной палаты РФ

27 октября 2017г. 10:00

Накануне работники прокуратуры Московского метрополитена приняли участие в заседании Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссией, посвященном обсуждению вопросов обеспечения безопасности пассажироперевозок ГУП «Московский метрополитен».

В мероприятии также приняли участие представители столичных Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, ГУП «Московский метрополитен», Главного следственного управления Следственного комитета РФ, УВД на Московском метрополитене, Московской кольцевой дороги, ОАО «РЖД» и иных транспортных ведомств.

На встрече озвучены проблемы, связанные с совершенствованием нормативно-правовой базы, касающейся безопасности пассажиров метрополитена.

Участники заседания совместно выработали ряд рекомендаций, в том числе по повышению эффективности информированния пассажиров о соблюдении необходимых мер безопасности.

Старший помощник прокурора Жанна Василенко сообщила о результатах надзорной деятельности прокуратуры в текущем году, о работе с обращениями пассажиров метрополитена, а также указала на необходимость более тесного взаимодействия прокуратуры с общественностью по социально – значимым вопросам.

Источник: http://procrf.ru/news/578362-rabotniki-prokuraturyi-moskovskogo-metropolitena-prinyali-uchastie-v-zasedanii-komissii-obschestvennoy.html