НовостиПрокуратура г.Москва

Работники прокуратуры Центрального административного округа провели культурно-просветительское мероприятие для воспитанников ГБУ «Центр социальной помощи семьи и детства «Красносельский»

9 октября 2017г. 19:00

Прокуратура Центрального административного округа, в рамках празднования Международного дня музыки, инициировала и провела для воспитанников ГБУ «Центр социальной помощи семьи и детства «Красносельский» познавательное культурно-просветительское мероприятие на базе ГБУДО «ДШИ №11».

Мероприятие прошло под девизом: «Пусть музыка все наполняет вокруг, да здравствует музыка, солнечный круг» и было организовано с целью поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, привлечения их к искусству, развития творческого потенциала, а также внедрения новых технологий и методов профилактической работы с несовершеннолетними, выявления и поддержки одаренных детей путем проведения творческих мероприятий.

В своем выступлении старший помощник прокурора Елена Качанова и ответственный секретарь КДНиЗП г. Москвы Олег Хрячков напомнили присутствующим об ответственности за административные и уголовные преступления, а также рассказали, что одним из инициаторов учреждения Международного дня музыки является композитор Дмитрий Шостакович. Праздник отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов. В этот день звучат сочинения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры, проходят творческие встречи с композиторами, исполнителями, музыковедами, организуются тематические выставки и акции просветительского характера, что способствует цели распространения музыки как искусства в самых разных сообществах.

В творческом вечере приняли участие 10 детей, которые находятся на дневном и круглосуточном пребывании в Центре для детей и подростков «Красносельский».

Учащиеся 2-5 классов школы подготовили концертные номера, в которых талантливо играли на различных музыкальных инструментах. Ребята не только продемонстрировали все возможности музыкальных инструментов, но и рассказали зрителям об истории их создания, развития и особенностях звучания. Также ученики продемонстрировали свои хореографические и вокально-хоровые постановки. Воспитанники центра познакомились с ударными установками, почувствовав себя в роли композитора, играя на барабанах, ксилофонах, литаврах, виброфонах.

Сотрудники прокуратуры поздравили ребят с началом учебного года и пожелали им блестящих успехов, личных достижений, а также быть внимательными, усердными и терпеливыми.

По окончании мероприятия всем участникам вручены дипломы, подарки и организован сладкий стол.

Источник: http://procrf.ru/news/573555-rabotniki-prokuraturyi-tsentralnogo-administrativnogo-okruga-proveli-kulturno-prosvetitelskoe-meropriyatie-dlya-vospitannikov.html