НовостиМЧС России

Работа МЧС по недопущению пожаров продолжается.

10 мая 2018г. 11:25

С целью недопущения пожаров, связанных с палом травы и возгоранием лесных массивов, а также во исполнение поручения заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы П.П. Бирюкова, в целях повышения уровня противопожарной защиты объектов и территорий города Москвы, силами региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве, во взаимодействии с территориальными органами исполнительной власти, организовано патрулирование территорий с целью предупреждения и своевременного обнаружения палов травы и несанкционированного сжигания мусора.

С 28.04.2018 года, в целях повышения уровня противопожарной защиты на территории города Москвы введен особый противопожарный режим. Особый противопожарный режим предусматривает дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности. В это время усиливается профилактическая работа с населением, как в жилищном фонде, так и в лесных массивах. В связи с этим, сотрудники МЧС продолжают профилактическую работу с населением, в том числе по разъяснению требований и правил поведения в лесопарковых зонах, а также раздают наглядную агитацию.

Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения – задымления, запаха гари должен незамедлительно сообщить об этом в пожарную охрану, указав адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию. При возможности, если это не угрожает жизни и здоровью, следует принять меры по эвакуации людей, и тушению пожара подручными или первичными средствами пожаротушения.

Источник: http://mchsrf.ru/news/503786-rabota-mchs-po-nedopuscheniyu-pojarov-prodoljaetsya.html