НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Работа Госавтоинспекции Москвы по обеспечению безопасности дорожного движения в период снегопада

5 февраля 2018г. 11:45

В целях обеспечения безопасного и бесперебойного движения транспорта столичной Госавтоинспекцией 3-5 февраля 2018 года проведены и продолжают проводиться мероприятия по оказанию помощи дорожно-эксплуатационным службам и участникам дорожного движения. Всего Госавтоинспекцией города Москвы было организовано 158 сопровождений колонн уборочной техники. Продолжает осуществляться контроль за состоянием дорожного покрытия, особенно на опасных участках дорог (спусках, подъемах, мостах, путепроводах и др.). Проводятся распорядительно-регулировочные действия на перекрестках.

В целях стабилизации дорожно-транспортной ситуации и обеспечения контроля за состоянием проезжей части сотрудники ГИБДД Москвы ориентированы на оказание всесторонней помощи участникам движения и максимально быстрое оформление ДТП. Организовано выставление тягачей на подъемах МКАД, ТТК и «вылетных» магистралей, подверженных образованию наледи и снежного наката, с приближением к ним нарядов ДПС. Для своевременного реагирования на складывающуюся дорожно-транспортную обстановку госинспекторами дорожного надзора подразделений Госавтоинспекции выдано 190 предписаний эксплуатирующим организациям.

Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем участникам дорожного движения быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. Необходимо обязательно включать фары и противотуманные фонари.

Кроме того, ГИБДД г. Москвы обращает внимание водителей на неукоснительное соблюдение правил остановки и стоянки транспорта в целях обеспечения бесперебойной работы коммунальных служб.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

(495) 624-45-81

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12214459/