НовостиМЧС России

Пусть каникулы будут безопасными!

9 августа 2017г. 13:37

В дни летних каникул МЧС усиленно проводит мероприятия с детьми по профилактике пожаров. Так на Севере столицы в «Отделении социальной реабилитации детей и подростков инвалидов района Тимирязевский» прошла встреча детей с сотрудниками чрезвычайного ведомства Екатериной Лукьяненко и Святославой Тихоненко, на которой ребят ознакомили с правилами пожарной безопасности и осторожного обращения с огнём, а также закрепили знания об основной группе пожароопасных предметов.

«Ребята! Мы с вами поговорим о тех опасностях, которые могут приключиться с каждым из нас. И поэтому мы должны знать, как правильно вести себя, если нам угрожает опасность», - обратилась к детям Екатерина Лукьяненко.

«Что же делать, если в доме начался пожар? Я предлагаю вам посмотреть картинки и вывести по ним правило», – предложила Святослава Тихоненко.

«Запомните, дети. Дым гораздо опаснее огня, поэтому большинство людей при пожаре погибают от дыма. Если чувствуешь, что задыхаешься, опустись на четвереньки и продвигайся к выходу ползком — внизу меньше дыма», - рассказала Святослава Тихоненко.

Целью данного занятия было: сформировать у детей умение правильно действовать в различных ситуациях и обобщить знания о правилах техники безопасности в быту и на улице, развивать умение пользоваться полученными знаниями в повседневной жизни.

Источник: http://mchsrf.ru/news/440820-pust-kanikulyi-budut-bezopasnyimi.html