НовостиПрокуратура г.Москва

Прокурор Западного административного округа принял участие в мероприятии, посвященном защите прав предпринимателей

24 октября 2017г. 17:00

Прокурор Западного административного округа Григорий Радионов принял участие во встрече с предпринимателями, проведенной в рамках организованного Правительством Москвы проекта «Час предпринимателя».

На мероприятии присутствовали представители столичных Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства, Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции, Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в ЗАО, а также Управления по ЗАО ГУ МЧС России.

Григорий Родионов рассказал присутствующим об осуществлении надзора в рассматриваемой сфере. В докладе прокурора были затронуты вопросы проверки законности правовых актов органов власти, надзора за исполнением законов территориальными подразделениями государственных контролирующих органов о согласовании внеплановых выездных проверок, формирования поднадзорными органами мер к выявлению и пресечению нарушений законодательства, ограничивающих свободу экономической деятельности. На контроле прокуратуры находится исполнение государственными заказчиками обязательств в части своевременной оплаты работ, выполненных по государственным контрактам, надзор за соблюдением законодательства при осуществлении государственного контроля (надзора).

Для создания постоянного прямого канала связи с предпринимателями, оказания им помощи по правовым вопросам, реализации их права на личное обращение, в прокуратуре округа и межрайонных прокуратурах введен Всероссийский день приема предпринимателей.

С целью оперативного реагирования на нарушение прав представителей бизнес сообщества и незамедлительного их пресечения прокурором округа предложено активнее использовать право на обращение по факту воспрепятствования законной предпринимательской деятельности.

На все поступившие вопросы прокурором даны исчерпывающие ответы, разъяснены положения действующего законодательства.

Источник: http://procrf.ru/news/577418-prokuror-zapadnogo-administrativnogo-okruga-prinyal-uchastie-v-meropriyatii-posvyaschennom-zaschite.html