НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Зеленоградского административного округа направила в суд уголовное дело в отношении организатора нелегального игрового клуба

22 января 2018г. 11:00

Прокуратура Зеленоградского административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении летней жительницы столицы. Следственными органами она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии следствия, в период с января 2016 по март 2017 года обвиняемая организовала и проводила азартные игры с использованием игрового оборудования, используя арендованное от имени коммерческой компании нежилое помещение в котором располагался «Интернет-клуб», предоставлявший возмездный доступ к телематическим услугам связи.

В дальнейшем она установила программное обеспечение на 25 персональных компьютеров, которые использовались в клубе, а также приобрела терминал оплаты со встроенной программой, при помощи которой денежные средства конвертировались в виртуальные. Для осуществления азартных игр пользователю выдавался чек с логином и паролем, необходимым игры на внесенную сумму денежных средств. Снятие выигрыша производилось клиентом аналогичным способом.

Также обвиняемая распространила среди неограниченного круга лиц информацию о возможности участия в азартных играх с использованием информационно - телекоммуникационных сетей в указанном «Интернет-клубе», обеспечила доступ посетителей, лично контролируя доходность игорного заведения, и осуществляла учет полученных денежных средств.

Уголовное дело направлено мировому судье судебного участка № 74 района Матушкино г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемая находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/600946-prokuratura-zelenogradskogo-administrativnogo-okruga-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v.html