НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура столицы в порядке арбитражного судопроизводства принимает меры к устранению нарушений закона при реализации товаров с использованием чужих товарных знаков

20 марта 2018г. 15:00

Прокуратурой города обеспечено участие в рассмотрении Арбитражным судом г. Москвы заявления о привлечении индивидуального предпринимателя Федоровского В.Н. к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях за реализацию товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака.

В ходе проведенной Чертановской межрайонной прокуратурой проверки установлено, что в одном из магазинов на поднадзорной территории индивидуальным предпринимателем осуществлялась розничная продажа спортивной одежды, обуви и сумок с нанесенными товарными знаками компаний «Nike», «Reebok», «Adidas», «Lacoste», «Kenzo».

Согласно заключениям эксперта изъятая в магазине продукция не соответствовала оригинальной, реализовывалась с нарушением прав правообладателей в отсутствие соответствующих договоров с указанными компаниями.

В ходе судебного заседания представитель прокуратуры города аргументировано обосновал правовую позицию по делу, представил надлежащие доказательства совершения вменяемого ответчику правонарушения.

Решением Арбитражного суда г. Москвы ИП Федоровскому В.Н. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50 тыс. рублей с конфискацией изъятой продукции.

Источник: http://procrf.ru/news/616061-prokuratura-stolitsyi-v-poryadke-arbitrajnogo-sudoproizvodstva-prinimaet-meryi-k-ustraneniyu.html