НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Северо-Восточного административного округа направила в суд уголовное дело о ДТП на Алтуфьевском шоссе, в результате которого погиб трехлетний ребенок

12 февраля 2018г. 18:00

Прокуратура Северо-Восточного административного округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя столицы. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 3 декабря 2017 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя арендованным автомобилем марки «Шкода Октавия» двигался по проезжей части Алтуфьевского шоссе, со стороны улицы Хачатуряна в направлении Сигнального проезда.

В нарушение ПДД, игнорируя требования размещенного на данном участке дороги знака 3.24 «Ограничение максимальной скорости», мужчина вел автомобиль со скоростью 90 км/час. Он не остановился перед стоп-линией при запрещающем движение красном сигнале светофора, не уступил дорогу пешеходам и совершил наезд на семью с малолетним ребенком, переходивших проезжую часть по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора.

В результате ДТП трехлетний ребенок получил телесные повреждения не совместимые с жизнью, его родители также получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Свою вину в совершении преступления водитель отрицать не стал.

Уголовное дело направлено в Бутырский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/606463-prokuratura-severo-vostochnogo-administrativnogo-okruga-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-o.html