НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Северного административного округа поздравила ветеранов с Днем Победы

8 мая 2018г. 17:00

Накануне Дня Победы заместитель прокурора Северного административного округа Руслан Ферзаули поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с наступающим праздником.

Так, заместитель прокурора округа посетил полковника юстиции, ветеран Великой Отечественной войны Тимофея Дмитриевича Власова.

Тимофей Дмитриевич ушел на фронт в 18 лет в мае 1944 года. Был командиром пулеметного взвода. Начал воевать на Украине, перешёл Карпаты, был в Польше. Война для него закончилась только 13 мая 1945 года в Праге.

За год он получил три ранения. Среди его наград ордена «Отечественной войны» I и II степени, «Красной Звезды». После войны Тимофей Дмитриевич продолжил военную карьеру и прослужил в армии 43 года.

Следующий визит заместитель прокурора нанес Андрею Ивановичу и Людмиле Николаевне Бескоровайным. Супруги познакомились и поженились в начале войны и уже 77 лет вместе. В прошлом году к их наградам добавилась еще одна - медаль «За любовь и верность». Войну Андрей Иванович закончил после разгрома японских милитаристов на Забайкальском фронте в должности заместителя начальника издательства и типографии газеты «На боевом посту». В марте Андрей Иванович отметил 100-летний юбилей.

Людмила Николаевна ушла на фронт в июле 1942 года из мединститута. Войну прошла медсестрой. У супругов трое детей, 7 внуков и 9 правнуков.

Посетил Руслан Ферзаули и других ветеранов САО: Валентину Григорьевну Юткину, Александра Евгеньевича Степанюка, Николая Тимофеевича Власова, Валентину Георгиевну Шейнину. Все они получили подарки и поздравления.

Источник: http://procrf.ru/news/629984-prokuratura-severnogo-administrativnogo-okruga-pozdravila-veteranov-s-dnem-pobedyi.html