НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура города проверила соблюдения требований федерального законодательства в ФКУ СИЗО-2 УФСИН 1605

16 мая 2018г. 09:00

Заместитель прокурора города Андрей Ганцев совместно с начальником УФСИН России по г. Москве Сергеем Морозом провел проверку ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве.

В ходе проверки осуществлен обход карцерных и иных помещений следственного изолятора, проведен прием лиц, содержащихся под стражей.

С заявлениями по различным вопросам обратилось 11 содержащихся в учреждении лиц. На доводы их обращений даны разъяснения, а также приняты письменные обращения. По всем указанным в обращениях доводам организованы проверки, по результатам которых будет дана их правовая оценка.

Кроме того, Андрей Ганцев провел совещание по проблематике размещения подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственных изоляторах г. Москвы и принимаемых мерах по указанному вопросу.

По результатам проверки начальнику УФСИН России по г. Москве внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий им способствующих.

Рассмотрение акта реагирования поставлено на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/631754-prokuratura-goroda-proverila-soblyudeniya-trebovaniy-federalnogo-zakonodatelstva-v-fku-sizo-2.html