НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура города направила в суд уголовное дело в отношении фитнес-инструктора, обвиняемого незаконном сбыте клиенту клуба сильнодействующих веществ

26 декабря 2017г. 18:00

Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего фитнес-инструктора одного из столичных клубов. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный сбыт сильнодействующих веществ, не являющихся наркотическими средствами и психотропными веществами, в крупном размере).

По версии следствия, фитнес-инструктор распространял среди своих клиентов, желавших в кратчайшие сроки увеличить мышечную массу, запрещенные сильнодействующие вещества – стероиды.

23 марта 2017 года в раздевалке клуба он продал клиенту за 10 тыс. рублей несколько видов анаболических стероидов: 101 таблетку и два флакона с маслянистой жидкостью, содержащие сильнодействующие вещества.

В тот же день в ходе оперативных мероприятий он задержан сотрудниками органов внутренних дел.

Уголовное дело направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/594493-prokuratura-goroda-napravila-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-fitnes-instruktora.html