НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура города Москвы предупреждает о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях

26 января 2018г. 18:00

В сети Интернет, в том числе через блоги и социальные сети, активно распространяются сообщения, призывающие к участию 28 января 2018 года в массовом публичном мероприятии – шествии по Тверской улице г. Москвы.

Прокуратура города Москвы обращает внимание, что организаторам направлены предложения о проведении мероприятия по альтернативным маршрутам, которые ими оставлены без ответа.

Поскольку организаторами не принято мотивированное предложение органов исполнительной власти по изменению места проведения публичного мероприятия, его проведение не допускается в соответствии с ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 19.06.2004 № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

В этой связи организатору мероприятия направлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Разъясняем, что как организация несанкционированного публичного мероприятия, так и участие в нем влечет за собой ответственность, предусмотренную законодательством РФ.

Источник: http://procrf.ru/news/602815-prokuratura-goroda-moskvyi-preduprejdaet-o-negativnyih-posledstviyah-uchastiya-v-nesoglasovannyih.html