НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Центрального административного округа приняла меры к погашению многомиллионной задолженности по заработной плате перед работниками столичной фармацевтической компании

15 февраля 2018г. 17:00

Прокуратура Центрального административного округа в рамках осуществления надзора в сфере оплаты труда провела проверку по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Московское производственное химико-фармацевтическое объединение им. Н.А. Семашко».

По состоянию на начало 2018 года у организации имелась задолженность по заработной плате в размере свыше 19 млн рублей.

В ходе проверки установлено, что в отношении предприятия инициирована процедура банкротства, введено временное управление. Руководством предприятия принимались меры по сокращению задолженности по зарплате, однако сложившаяся динамика могла поставить под угрозу права работников на справедливую и своевременную оплату труда в последующие месяцы.

По инициативе прокуратуры округа проведена рабочая встреча с руководством ОАО «Московское производственное химико-фармацевтическое объединение им. Н.А. Семашко», генеральному директору и временному управляющему объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона в сфере оплаты труда.

После принятия мер задолженность по заработной плате на предприятии полностью ликвидирована.

Ситуация, сложившаяся в ОАО «Московское производственное химико-фармацевтическое объединение им. Н.А. Семашко» остается на контроле прокуратуры округа.

Источник: http://procrf.ru/news/607753-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga-prinyala-meryi-k-pogasheniyu-mnogomillionnoy-zadoljennosti.html