НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Центрального административного округа предостерегла о негативных последствиях участия в несогласованных массовых мероприятиях

4 мая 2018г. 18:00

В сети Интернет продолжают распространяться сообщения, призывающие к участию 5 мая 2018 года в массовом публичном мероприятии – шествии по Тверской улице г. Москвы.

Правительством Москвы проведение акции на Тверской улице не согласовано, организатору были предложены альтернативные места проведения мероприятия, которые им не приняты.

30 апреля 2018 года в целях недопущения возможных нарушений закона при проведении публичных мероприятий прокуратурой Центрального административного округа г. Москвы Алексею Навальному, призывающему к участию в шествии, объявлено предостережение.

Разъясняем, что как организация несогласованного публичного мероприятия, так и участие в нем влечет за собой установленную законодательством РФ ответственность.

Источник: http://procrf.ru/news/628682-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga-predosteregla-o-negativnyih-posledstviyah-uchastiya-v.html