НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Центрального административного округа организовала мероприятие для воспитанников ГБУ «Центр социальной помощи семьи и детства «Красносельский»

20 ноября 2017г. 17:00

Прокуратура Центрального административного округа в преддверии празднования Международного дня защиты прав ребенка организовала и провела мастер-класс по скульптуре и патриотический концерт для воспитанников ГБУ «Центр социальной помощи семьи и детства «Красносельский» на базе ГБУДО «ДШИ №11».

Мероприятие прошло под девизом: «Чужих детей не бывает» и организовано с целью поддержки детей-сирот и детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, привлечения их к искусству, развития творческого потенциала, а также внедрения новых технологий и методов профилактической работы с несовершеннолетними.

Во встречи приняли участие первый заместитель прокурора Центрального административного округа Дмитрий Щербинин, член Московской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Москвы Олег Хрячков, учащиеся правового проекта "Молодежь и право" Лицея № 1535, Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики", Российской таможенной академии.

Перед началом мероприятия гости побеседовали с воспитанниками Центра, находящимися на дневном и круглосуточном пребывании, рассказали им об административной, уголовной ответственности, ответили на интересующие их вопросы.

В приветственном слове первый заместитель прокурора округа Дмитрий Щербинин напомнил гостям мероприятия о том, что 20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребёнка, ставшую основополагающим документом в решении вопросов о правах детей.

Член Московской Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Москвы Олег Хрячков подчеркнул важность и значимость проведения подобных мероприятий не только для более полного, разностороннего культурно-просветительского развития детей, но и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

После небольшого мастер-класса педагогов-скульпторов по ознакомлению с правилами и видами изготовления поделок на глиняных станках, ребята смогли самостоятельно сделать поделки из глины

.

Во второй части встречи для подопечных был организован патриотический концерт, который состоял из музыкальных, вокально-хоровых и хореографических постановок учащихся 1-7 классов школы.

Сотрудники прокуратуры Центрального административного округа г. Москвы поздравили ребят с Международным днем защиты прав ребенка, пожелали им успехов в учебе и творчестве, а также быть добросовестными, законопослушными и ответственными гражданами страны.

По окончании мероприятия всем участникам вручены дипломы и подарки.

Источник: http://procrf.ru/news/584124-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga-organizovala-meropriyatie-dlya-vospitannikov-gbu-tsentr.html