НовостиПрокуратура г.Москва

Прокуратура Центрального административного округа обсудила вопросы повышения эффективности расследования уголовных дел

1 декабря 2017г. 15:00

Прокуратура Центрального административного округа провела межведомственный учебно-практический семинар на тему: «Нарушение норм уголовно-процессуального законодательства органами предварительного расследования по уголовным делам».

В работе семинара приняли участие руководители прокуратуры округа, СУ по ЦАО ГСУ СК России по г. Москве, СУ УВД по ЦАО ГУ МВД России по г.Москве, а также заместители межрайонных прокуроров округа, курирующие надзор за процессуальной деятельностью органов внутренних дел и Следственного комитета, руководители поднадзорных следственных подразделений МВД России по г. Москве и МРСО ГСУ СК России по г. Москве.

Первый заместитель прокурора округа Дмитрий Щербинин и заместитель прокурора округа Антон Карасев представили доклады, в которых особое внимание уделили вопросам нарушений норм уголовно-процессуального законодательства, допущенных органами предварительного расследования, в том числе, послуживших основанием для возвращения судами уголовных дел прокурору, а также вынесению оправдательных приговоров.

Мероприятие позволило представителям различных подразделений проанализировать наиболее распространенные ошибки, допускаемые в ходе расследования уголовных дел, выработать меры по повышению качества предварительного расследования.

Источник: http://procrf.ru/news/587471-prokuratura-tsentralnogo-administrativnogo-okruga-obsudila-voprosyi-povyisheniya-effektivnosti-rassledovaniya-ugolovnyih.html