НовостиМЧС России

Профилактика в период проведения праздничных мероприятий.

11 мая 2018г. 11:08

В минувшие выходные и праздничные дни, сотрудниками региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы Управления ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с сотрудниками задействованных в праздничных мероприятиях объектов – членами добровольных пожарных дружин нашего округа, были проведены противопожарные инструктажи и профилактические беседы. Также, сотрудниками осуществлялось патрулирование территорий, граничащих с лесными массивами и в местах массового отдыха.

Большинство пожаров – следствие действий человека, и основной задачей данных профилактических рейдов является информирование населения о недопущения разжигания костров и иных действий, которые могут стать причиной пожара. Непогашенные спички и окурки, опрометчиво брошенные на землю, могут повлечь за собой беду. Поэтому, даже находясь на отдыхе, не стоит терять бдительности и быть осторожными при обращении с огнем.

Управление по ВАО Главного управления МЧС России напоминает о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности и телефоны вызова экстренных служб города «101» и «01».

Источник: http://mchsrf.ru/news/504002-profilaktika-v-period-provedeniya-prazdnichnyih-meropriyatiy.html