НовостиМЧС России

Профилактический рейд сотрудников ГПН

20 декабря 2022г. 09:33

Статистика говорит о том, что в зимний период, увеличивается количество пожаров в жилом секторе. Причиной возникновения пожаров зачастую является халатное отношение к соблюдению требований пожарной безопасности.С целью предотвращения пожаров в столице проводится ряд превентивных мероприятий в жилом секторе. Так инженерно-инспекторским составом надзорных органов ежедневно проводится профилактическая работа в жилом секторе, где основной акцент, делается на разъяснительную работу с гражданами.

Подобный рейд прошёл в Головинском районе Москвы, в котором вместе с сотрудниками надзорной деятельности принял участие и корреспондент газеты «Вечерняя Москва».

В ходе рейда сотрудники МЧС предупреждали граждан о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту. «Использование неисправного электрооборудования и отопительных приборов, курение и несоблюдение простых правил, может привести к печальным последствиям. Проводя подобные рейды, мы рассчитываем на сознательность граждан», - прокомментировал старший инспектор Роман Богатых.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/825706-profilakticheskiy-reyd-sotrudnikov-gpn.html