НовостиМЧС России

Профилактические занятия с детьми в летних лагерях отдыха

26 июня 2017г. 15:27

Многие дети летом отдыхают в детских оздоровительных лагерях и обеспечить их безопасный отдых является на сегодняшний день одной из приоритетных задач. Именно поэтому сотрудники Главного управления МЧС России по Москве особое внимание уделяют соблюдению требований пожарной безопасности в детских лагерях и других объектах летнего отдыха детей.

Инспектор 2 Регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Светлана Чубукова пришла в гости к учащимся школы № 887 и рассказала о требованиях и правилах пожарной безопасности во время летнего отдыха, о правильном поведении на воде и в лесу. Она напомнила ребятам основные правила безопасного обращения с открытым огнем, электроприборами, газовым оборудованием. Особое внимание было уделено правилам поведения на воде. Воспитанникам лагеря она рассказала о том, что нельзя купаться в незнакомых водоемах, заплывать за буйки, приближаться к судам, плавать одним на надувных матрацах. Беседуя с ребятами, сотрудник МЧС не обошла стороной тему детской шалости с огнем, а также рассказала о правилах, которые необходимо соблюдать при пожаре. Самое главное - это не прятаться, а как можно быстрее покинуть горящее помещение и сообщить о происшествии взрослым, позвонить по телефону «101» или «112» и рассказать о случившемся.

В завершении ребятам был показан фильм «Основы пожарной безопасности». После просмотра фильма ребята засыпали инспектора разными вопросами, на которые она дала исчерпывающие ответы.

Источник: http://mchsrf.ru/news/430765-profilakticheskie-zanyatiya-s-detmi-v-letnih-lageryah-otdyiha.html