НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Признаны виновными участники организованной группы, обвиняемые в мошенничестве с поддельными документами

26 июня 2017г. 09:00

«На основании материалов уголовного дела, расследованного ГСУ ГУ МВД России по г. Москве Измайловским районным судом г. Москвы в отношении участников организованной группы по факту мошенничества с поддельными документами вынесен обвинительный приговор и назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно и 1 года и 6 месяцев лишения свободы», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Ранее сообщалось, что фигуранты осуществляли противоправную деятельность в специально оборудованных офисах в период с июня по ноябрь 2016 года. Под предлогом оказания услуг по трудоустройству злоумышленники оформляли клиентам поддельные медицинские документы под видом официальных.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в противоправной деятельности задержаны 18 граждан, в том числе организатор группы. Сумма материального ущерба, причиненного гражданам, составила свыше 330 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В апреле текущего года в отношении 7 участников организованной группы вынесен обвинительный приговор, им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 2-х лет 8-ми месяцев до 4-х лет 6-ти месяцев.

Также в отношении еще трех фигурантов уголовное дело направлено в Измайловский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

 

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве

(499) 978-04-53

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10557294/