НовостиПрокуратура г.Москва

Пресненская межрайонная прокуратура провела для воспитанников Центра социальной помощи семи и детям «Семья» конкурс творческих работ, посвященный Международному дню молодежи

11 августа 2017г. 14:00

В преддверии Международного дня молодежи, отмечаемого по решению Генеральной ассамблеи ООН 12 августа, Пресненская межрайонная прокуратура при участии Управы района Арбат г. Москвы организовала и провела конкурс творческих работ и музыкальный мастер-класс для воспитанников ГБУ «Центр социальной помощи семьи и детям «Семья» филиал «Согласие».

В приветственном слове межрайонный прокурор Антон Каретников и помощник межрайонного прокурора Наталья Феоктистова рассказали ребятам об истории создания и традициях Международного дня молодежи, акцентировав внимание на том, что органы прокуратуры регулярно организовывают просветительские и профилактические мероприятия по проблемам молодежи и путям их решения.

Воспитанники представили свои творческие работы об увлечениях подрастающего поколения, дополнив рисунки яркими рассказами.

Мастер-класс по игре на музыкальных инструментах для ребят провел Заслуженный артист РФ, заведующий духовым отделом ДШИ №11 Андрей Андрейченко, исполнив на инструментах известные классические и джазовые произведения и обучив детей азам нотной грамоты и клавиатуры.

По окончании мероприятия всем участникам вручены дипломы, грамоты и подарки.

Источник: http://procrf.ru/news/558434-presnenskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-dlya-vospitannikov-tsentra-sotsialnoy-pomoschi-semi.html