НовостиПрокуратура г.Москва

Пресненская межрайонная прокуратура провела для учащихся круглый стол о проблемах в сфере межнациональных отношений

11 апреля 2018г. 18:00

Пресненская межрайонная прокуратура провела научно-практический круглый стол на тему: «Актуальные проблемы в сфере межнациональных отношений, профилактика расовой дискриминации среди несовершеннолетних» для учащихся 10-классов ГБОУ г. Москвы «Лицей № 1534» с участием студентов Российского государственного университета правосудия, Финансового университета при Правительстве РФ.

В своих выступлениях межрайонный прокурор Антон Каретников и помощник межрайонного прокурора Кирилл Ермилов рассказали об особенностях межнациональных коммуникаций в крупных городах и мегаполисах, к которым, в том числе, относится и Москва, привели примеры из прокурорско-следственной практики конфликтов на межнациональной почве, а также сделали акцент на негативных последствиях этих событий для всех конфликтующих сторон.

Участники круглого стола обсудили проблемы профилактики и предупреждения этнических разногласий в сфере межнациональных отношений, формирования толерантности, своевременного пресечения попыток разжигания национальной вражды и ненависти, в том числе, в молодежной среде.

По окончании мероприятия всем участникам вручены грамоты.

Источник: http://procrf.ru/news/623178-presnenskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-dlya-uchaschihsya-kruglyiy-stol-o-problemah.html