НовостиПрокуратура г.Москва

Преображенская межрайонная прокуратура организовала праздничное мероприятие для воспитанников Центра содействия семейному воспитанию «Радуга»

6 июня 2017г. 16:00

Сотрудники Преображенской межрайонной прокуратуры г. Москвы организовали праздничное мероприятие с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в ГБУ г. Москвы Центр содействия семейному воспитанию «Радуга» Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.

Первый заместитель межрайонного прокурора Александр Оленев разъяснил воспитанникам законодательство в части ответственности несовершеннолетних за совершение общественно-опасных деяний и административных правонарушений. Ребята задавали различные вопросы, в том числе о гарантиях и мерах социальной поддержки со стороны государства по достижению ими восемнадцатилетнего возраста.

После поздравительно-официальной части мероприятия было организовано «чаепитие-беседа». Участники обсудили актуальные вопросы, связанные с прохождением военной службы в Вооруженных силах РФ, оказанием медицинской помощи детям-сиротам, организацией досуга несовершеннолетних, в том числе их участие в спортивно-массовых и культурно-просветительских мероприятиях.

До воспитанников детского дома было доведено, что в случае нарушения их прав, они могут обратиться в межрайонную прокуратуру с соответствующим заявлением.

Источник: http://procrf.ru/news/538409-preobrajenskaya-mejrayonnaya-prokuratura-organizovala-prazdnichnoe-meropriyatie-dlya-vospitannikov-tsentra-sodeystviya.html