НовостиМЧС России

Праздничный концерт, посвященный "Дню пожарной охраны".

3 мая 2018г. 08:42

Праздничный концерт, посвященный "Дню пожарной охраны", прошел на днях на Севере столицы в "Центре развития творчества детей и юношества Гермес".

Гостями торжественного мероприятия стали сотрудники Управления по Северному округу. Детские коллективы, участвующие в окружном конкурсе "Таланты и поклонники", в ярких костюмах исполнили номера на пожарную тематику, в которые входили: танцы, исполнение песен и стихотворений.

Все участники получили памятные подарки. После праздничного концерта гости из чрезвычайного ведомства смогли ознакомиться с небольшой, но очень красочной выставкой детских картин под названием "Атомная энергия в мирных целях". Ребята подготовили её к памятной дате, которую отмечает вся страна 26 апреля - "День памяти трагедии на ЧАЭС".

В завершении праздничного мероприятия заместитель начальника Управления МЧС САО Алексей Самойлов поблагодарил всех участников концерта за прекрасно исполненные номера, пожелал дальнейших успехов в творческой деятельности и попросил занимать на конкурсах и фестивалях только призовые места, отметил юных художников, которые подготовили замечательную выставку на столь непростую тематику как атомная энергия. "Ребята! Вы - все большие молодцы! Удачи вам в ваших творческих начинаниях и мирного неба над головой!" - пожелал детям Алексей.

Источник: http://mchsrf.ru/news/502180-prazdnichnyiy-kontsert-posvyaschennyiy-dnyu-pojarnoy-ohranyi.html