НовостиМЧС России

Познавательная экскурсия для школьников Западного округа столицы

9 февраля 2018г. 09:00

В рамках Года культуры безопасности в МЧС России для детей 2-го класса школы № 1195 была проведена экскурсия в пожарно-спасательную часть № 4 Западного округа столицы. Сегодня ребята смогли познакомиться с профессией пожарного и современной техникой, помогающей тушить пожар.

Знакомство с частью для ребят началось с пункта связи, где радиотелефонисты принимают сообщения о различных происшествиях. Следующим пунктом стали учебный класс и комната отдыха пожарных-спасателей. Школьники удивились, когда увидели в учебном классе парты, как в школе. «Обучение – это часть профессии пожарного, - пояснил столичный пожарный, - Каждый день сотрудники совершенствуют свои знания»

В гараже гости узнали, как устроен пожарный автомобиль, сколько весит амуниция пожарного-спасателя, как работает аппарат для дыхания, и почему одежда пожарного не горит. Любознательные ребята задавали много вопросов и не хотели уходить из пожарно-спасательной части.

Для второклашек экскурсия превратилась в целое событие. Ведь не каждый день удается рассмотреть пожарный автомобиль или поговорить вживую с теми, кто каждый день тушит пожары. Сотрудники 4-й пожарно-спасательной части рассказали гостям о внутреннем распорядке дня, о том, как проходит прием и сдача дежурства.

После этого каждый желающий смог посидеть в кабине пожарного автомобиля. В завершении экскурсии ребята фотографировались на память.

Пресс-служба Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/481891-poznavatelnaya-ekskursiya-dlya-shkolnikov-zapadnogo-okruga-stolitsyi.html