НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Поздравление ветерана ГСУ ГУ МВД России по г. Москве с Днем сотрудника органов внутренних дел

10 ноября 2017г. 16:00

В День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации член Совета ветеранов ГСУ ГУ МВД России по г. Москве полковник юстиции в отставке Игорь Андреевич Веретенников поздравляет личный состав московской полиции с праздником.

«В органы внутренних дел я поступил в 1979 году после службы в рядах Советской Армии. С 1981 года работал следователем следственного отдела УВД Куйбышевского района г. Москвы. Всего в ОВД я прослужил 40 лет, из них 35 - в органах предварительного следствия. Последние 14 лет -  в должности первого заместителя начальника Главного следственного управления Главного управления МВД России по г. Москве.

 Как бы ни менялись задачи охраны общественного порядка и борьбы с преступностью за эти годы, основная задача для правоохранительных органов всегда остается неизменной – защита граждан и обеспечение неотвратимости наказания для лиц, преступивших закон.

Московский гарнизон милиции, а затем и полиции, всегда имел передовые позиции в правоохранительной деятельности. В периоды реформ и изменений в законодательстве, подразделения органов внутренних дел Москвы первыми внедряли методы борьбы с новыми видами преступлений,  осваивали новые формы работы - досудебное соглашение, сокращенные формы расследования, доказывали вину подсудимых перед судом присяжных, который появился в современной России сравнительно недавно. Нарабатывали славные традиции, создавали высокий уровень взаимодействия между различными службами и подразделениями.

В истории столичной полиции много интересных фактов, событий, в том числе - положенных в основу документальных и художественных фильмов и изданий.

Сегодня мы отмечаем 100-летний юбилей с момента выхода Постановления НКВД РСФСР «О рабочей милиции». В череде памятных дат российской истории приближается ещё один значимый юбилей — три века полиции России. Указ о создании правоохранительных органов был издан 25 мая (по старому стилю) 1718 года Петром I.

В преддверии этих двух больших юбилеев, поздравляю личный состав, ветеранов, членов ваших семей с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации», желаю крепкого здоровья, мирного неба и успехов в благородной и очень важной для людей работе».

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11551831/