НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Поздравление начальника ГУ МВД России по г. Москве с Днем образования московской полиции

23 января 2018г. 09:00

23 января (12 января по старому стилю) 1722 года Указом Петра I была учреждена должность обер-полицмейстера в Москве. На основании этого исторического документа 17 августа 2017 года Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир Колокольцев подписал приказ № 650 «Об объявлении 23 января Днем образования московской полиции».

Московская полиция за почти трехвековую историю прошла непростой путь своего становления и развития, претерпев множество реорганизаций и переименований. Для ее сотрудников, чей опыт и профессионализм является поистине уникальным примером для каждого поколения сотрудников органов внутренних дел, главной целью всегда была и остается защита граждан от преступных посягательств.

Московская полиция всегда одна из первых принимала на себя удар во время самых важных переломных моментов в истории нашей страны.

Мы благодарны каждому ветерану и помним поименно каждого сотрудника органов внутренних дел, которые отдали свои жизни при выполнении служебного долга во имя спокойствия и безопасности москвичей и гостей столицы.

От всей души поздравляю вас с Днем образования московской полиции! Уверен, что эта дата навсегда войдет в историю системы органов внутренних дел Российской Федерации. Желаю вам уверенности в своих силах, ежедневных побед в борьбе с преступностью, достижения намеченных целей и сохранения богатой и легендарной истории московской полиции!

Начальник

генерал-лейтенант полиции О.А. Баранов

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12087675/