НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Поздравление начальника ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенанта полиции Олега Баранова с днем образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации

16 марта 2024г. 09:00

Руководство и коллегия Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Москве поздравляют руководителей, личный состав и ветеранов с 87-й годовщиной со дня образования подразделений экономической безопасности и противодействия коррупции в системе Министерства внутренних дел Российской Федерации!

Со дня образования подразделений – 16 марта 1937 года, одним из приоритетных направлений деятельности по-прежнему остается борьба со взяточничеством, коррупцией и злоупотреблением должностными полномочиями. Качественно и добросовестно выполненная сотрудниками подразделений работа – основа противодействия развитию теневой экономики.

Сплоченный коллектив сотрудников подразделений является надежным защитником экономических интересов москвичей. Во взаимодействии с другими службами органов внутренних дел столицы вы эффективно противостоите преступным сообществам и организованным группам, пресекаете их противоправные действия, раскрываете преступления в сфере оборота поддельных денежных знаков, нелегальной и фальсифицированной продукции.

Гарантией успешной службы является высокий профессионализм личного состава подразделений, их верность Присяге и стремление к результативности.

Убежден, что, продолжая приумножать с годами знания и навыки, вы и впредь будете ответственно решать сложные задачи по усилению борьбы с преступностью и повышать качество повседневной служебной деятельности.

Особые слова благодарности выражаю ветеранам, которые, оставаясь в строю, оказывают неоценимую помощь и поддержку в становлении и воспитании молодых сотрудников и поддерживают добрые традиции службы.

В этот праздничный день желаю крепкого здоровья, счастья, успехов и новых достижений в профессиональной деятельности на благо нашего Отечества!

-

Начальник
генерал-лейтенант полиции
О.А. Баранов

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48155729/