НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства Тушинской межрайонной прокуратуры ООО «МаксКейтеринг» погасила задолженность по заработной плате перед своими сотрудникам на сумму 265 тыс. рублей

9 февраля 2018г. 15:00

Тушинская межрайонная прокуратура провела проверку по коллективному обращению сотрудников ООО «МаксКейтеринг» о нарушении их трудовых прав.

Установлено, что с июля по декабрь 2017 года организация не выплачивала заявителям заработную плату. Кроме того, с одним из работников в октябре 2017 года расторгнут трудовой договор, однако окончательный расчет в день увольнения произведен не был.

Общая сумма долга составила 265 тыс. руб.

Материалы прокурорской проверки в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес генерального директора организации, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, задолженность по заработной плате погашена в полном объеме. Также работникам выплачена компенсация за задержку выплаты заработной платы.

Источник: http://procrf.ru/news/605948-posle-vmeshatelstva-tushinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-ooo-makskeytering-pogasila-zadoljennost-po.html