НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства Останкинской межрайонной прокуратуры ООО «ТоннельЭнерго» погасило задолженность перед своими работниками на сумму более 716 тыс. рублей

7 июня 2017г. 16:00

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращениям работников ООО «ТоннельЭнерго» о нарушении их права на вознаграждение за труд.

Доводы заявителей подтвердились. Установлено, что за период

с января по апрель 2017 года организация задолжала 28 своим сотрудникам более 716 тыс. руб.

Прокурор возбудил в отношении ООО «ТоннельЭнерго» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в г. Москве.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, выявленные нарушения устранены - работникам выплачены все причитающиеся суммы, два виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: http://procrf.ru/news/538865-posle-vmeshatelstva-ostankinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-ooo-tonnelenergo-pogasilo-zadoljennost-pered.html