НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства Останкинской межрайонной прокуратуры ООО «Стройиндустрия» погасило задолженность перед своим бывшим сотрудником

6 февраля 2018г. 16:00

Останкинская межрайонная прокуратура провела проверку по обращению бывшего работника ООО «Стройиндустрия» о нарушении его права на вознаграждение за труд.

Установлено, что заявитель работал в организации с марта по май 2017 года. Однако в день увольнения мужчине не выплатили все причитающиеся суммы, окончательный расчет с ним произведен не был, в результате чего образовалась задолженность по выплате заработной платы.

Прокурор возбудил в отношении ООО «Стройиндустрия» и его генерального директора административные дела по ч. 6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлениями Государственной инспекции труда в г. Москве виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя организации, задолженность по заработной плате полностью погашена.

Источник: http://procrf.ru/news/604336-posle-vmeshatelstva-ostankinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-ooo-stroyindustriya-pogasilo-zadoljennost-pered.html