НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства Лефортовской межрайонной прокуратуры погашена задолженность перед работниками ООО «ГлавСтройИнжиниринг» на общую сумму свыше 96 млн рублей

27 июня 2017г. 18:00

В Лефортовской межрайонной прокуратуре на постоянном контроле находится ситуация, связанная с невыплатой заработной платы работникам ООО «ГлавСтройИнжиниринг».

В ходе очередной проверки установлено, что за март – апрель с.г. организация задолжала 1824 своим работникам свыше 96 млн рублей.

Прокурор возбудил в отношении ООО «ГлавСтройИнжиниринг» и его генерального директора два дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены на рассмотрение в Государственную инспекцию труда г. Москвы.

По результатам рассмотрения представления, которое прокурор внес в адрес руководителя предприятия, выявленные нарушения устранены, работники получили все причитающиеся суммы.

Источник: http://procrf.ru/news/545175-posle-vmeshatelstva-lefortovskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-pogashena-zadoljennost-pered-rabotnikami-ooo.html