НовостиПрокуратура г.Москва

После вмешательства Кунцевской межрайонной прокуратуры инвалид обеспечен техническим средством реабилитации

5 февраля 2018г. 16:00

Кунцевская межрайонная прокуратура по обращению жителя района - инвалида 2 группы провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности государственного бюджетного учреждения Территориальный центр социального обслуживания «Можайский».

В ходе проверки установлено, что в соответствии с законодательством заявитель имеет право на получение технического средства реабилитации. Для этого, год назад, в феврале 2017 года он обратился в специализированное учреждение по обеспечению граждан таким оборудованием.

Однако до января текущего года, в нарушении Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» необходимым устройством мужчина обеспечен не был.

Кунцевский межрайонный прокурор внес в адрес ГБУ ТЦСО «Можайский» представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

После прокурорского вмешательства нарушения устранены, инвалид обеспечен необходимым средством реабилитации.

Источник: http://procrf.ru/news/604354-posle-vmeshatelstva-kuntsevskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-invalid-obespechen-tehnicheskim-sredstvom-reabilitatsii.html