НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Порядок на дорогах из поколения в поколение

6 июля 2017г. 15:15

 «Родина… требует себе служения настолько жертвенно-чистого, что малейшая мысль о личной выгоде омрачает душу и парализует всю работу».

                                                                                                           П.А. Столыпин

Есть люди, которые в ответственный момент выбора всегда принимают самое мужественное решение по принципу: «Если не я, то кто же?». По такому принципу начал свою службу и сержант милиции Лев Алексеевич Соловьев.

Родился Лев Алексеевич 30 ноября 1945 года в рабочей семье. До армии работал слесарем на Подольском ПЭМЗ. В 1964 году был призван в ряды Советской армии. Три года служил в Белоруссии, в г. Борисове, механиком-водителем учебного танка.

После службы в армии был принят в 16-е отделение ОРУД ГАИ г. Подольска на должность регулировщика. Зимой и летом на мотоцикле и пешком он нес службу на дорогах Подольска и Подольского района Московской области до границ Калужской области.

Гордится службой и уважает людей, даже если они оступились и совершили правонарушение. Является примером для всех сотрудников, на него ровнялись и ровняются многие и ставят в пример молодым сотрудникам.

Вышел на пенсию в 2007 году в звании майора милиции, отдав службе более 42 лет! Женат, имеет двух сыновей. Лев Алексеевич положил начало семейной династии службы в ГАИ-ГИБДД. По его стопам пошел сын, который уже более 20 лет несет службу в Госавтоинспекции на территории Новой Москвы, а также внук, который является молодым сотрудником службы Госавтоинспекции.

При встрече с молодыми сотрудниками рассказывает интересные случаи из жизни.

В настоящее время находится на пенсии, воспитывает внуков, вдохновляя личным примером. Лев Алексеевич является заслуженным ветераном Госавтоинспекции Московской области.

 

Пресс-служба УВД по ТиНАО

(999) 010-51-79

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10643233/