НовостиМЧС России

Порядка 100 пожарных-спасателей и добровольцев обеспечат безопасность мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества

22 февраля 2021г. 18:42

Главным управлением МЧС России по г. Москве совместно с органами исполнительной власти города реализуется комплекс мер по обеспечению безопасности в период проведения мероприятий, посвященных «Дню защитника Отечества».

Более 100 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы и добровольцев обеспечат безопасность проводимых мероприятий и 11 единиц техники, в том числе 1 катер МГПСС.

На площадках, непосредственно задействованных в проведении праздничных салютов, проведены профилактические обследования и инструктажи. С лицами, ответственными за пожарную безопасность, проведены консультации с разъяснением соответствующих норм и требований.

Для ликвидации последствий возможных происшествий в городе на дежурстве будет находиться порядка 1200 человек и более 300 единиц пожарно-спасательной и специальной техники.

Силы и средства Главного управления МЧС России по г. Москве готовы к выполнению задач по обеспечению безопасности и оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и пожары.

Источник: http://mchsrf.ru/news/702449-poryadka-100-pojarnyih-spasateley-i-dobrovoltsev-obespechat-bezopasnost-meropriyatiy-posvyaschennyih-prazdnovaniyu.html