НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Спорт

Полицейский СВАО завоевал золото во второй день молодежного первенства мира по самбо

13 октября 2015г. 15:30
Первенство мира по самбо среди юниоров завершилось 12 октября в Риге (Латвия). Чемпионом стал полицейский отдельной роты ППСП Отдела по обслуживанию ВВЦ, рядовой полиции Тарасов Евгений Игоревич. Он выступал среди молодых людей до 18 лет в весовой категории до 68 килограммов. Евгений Тарасов на отборочных соревнованиях в Рязани завоевал путевку на первенство мира в Ригу. Прежде спортсмен был участником первенства Европы по самбо среди юношей, а сейчас ему удалось пробить себе дорогу в молодежную сборную. Соперником Евгения по финалу был представитель команды хозяев соревнований Михаил Воробьев. – Это сильный соперник, в прошлом году мы боролись в полуфинале первенства страны, и я ему проиграл. Он тактически и технически силен, но на последних секундах я взял верхний захват и подхватом бросил его, – говорит спортсмен. Евгений родился в январе 1995 года в г. Ромны Сумской области. Окончил в 2012 году Центр образования «Самбо-70». В июле 2015 года назначен на должность полицейского ППСП Отдела полиции по облуживанию ВВЦ г. Москвы. Борьбой занимается уже более десяти лет. – Родители привели меня в самбо, мне очень понравилось, и я всерьез принялся строить спортивную карьеру, – вспоминает Евгений. В тоже время молодой человек совмещает спорт с учебой в педагогическом университете. Поездка в Ригу для самбиста – прежде всего уникальный шанс стать чемпионом мира среди молодежи. Но он признался, что первый раз в Латвии и ему было интересно увидеть что-то новое. – Я бы много разных стран хотел увидеть и все изведать, пообщаться с людьми, – поделился чемпион.   Пресс-группа УВД по СВАО (495) 616-06-29