НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими Восточного округа задержан подозреваемый в мошенничестве

16 мая 2018г. 15:00

Оперативники ОМВД России по району Северное Измайлово задержали 28-летнего жителя Московской области, подозреваемого в мошенничестве.

В дежурную часть с сообщением о мошенничестве обратился учредитель одной из столичных фирм, занимающейся дорожными работами.

Он рассказал, что на официальном сайте фирмы было размещено объявление о закупке дорожных резцов для снятия дорожного покрытия. Через некоторое время поступило предложение от потенциального поставщика. Во время встречи на 16-й Парковой улице потерпевший передал более 800 тысяч рублей за товар мужчине, который представился поставщиком. Злоумышленник под предлогом того, что ему нужно забрать из машины товар, скрылся.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в Московской области.

Было установлено, что задержанный узнал о закупке материала на сайте организации и назначил встречу от имени поставщика.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Северное Измайлово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/13079084/