НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими столичного метрополитена задержан подозреваемый в хулиганстве

7 мая 2020г. 12:00

«Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене задержали 35-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на девушку из хулиганских побуждений», – сообщила заместитель начальника пресс-службы ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

Установлено, что мужчина, находясь на платформе станции «Краснопресненская» Кольцевой линии столичного метрополитена, из хулиганских побуждений совершил нападение на 22-летнюю молодую девушку. Догнав потерпевшую на лестничном переходе, злоумышленник приставил к ее шее предмет, похожий на нож и, применив физическую силу, потребовал проследовать с ним в сторону помещения общественного туалета. Однако его действия привлекли внимание неравнодушных граждан, и девушке удалось вырваться.

Спустя уже несколько минут подозреваемый был задержан полицейскими УВД на Московском метрополитене и доставлен в отдел полиции. У задержанного изъят предмет, схожий с ножом. Объяснить мотив своего поступка злоумышленник не смог. С его слов, таким образом он пытался познакомиться с потерпевшей.

Дознанием 5 отдела полиции УВД на ММ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ «Хулиганство». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/20090430/