НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими Северного округа столицы задержан подозреваемый в пропаганде наркотических средств

11 января 2024г. 12:00

«Полицейские ОМВД России по Головинскому району совместно с сотрудниками ОНК УВД по САО задержали мужчину, подозреваемого в незаконном распространении рекламы наркотических средств», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от граждан о том, что на торце дома, расположенного на Онежской улице, проецируется реклама о незаконном распространении наркотических средств.

На место происшествия незамедлительно прибыли полицейские. При обследовании территории на крыше дома был обнаружен проектор, с помощью которого злоумышленник распространял рекламу наркотиков.

По подозрению в совершении данных противоправных действий полицейские задержали 33-летнего подозреваемого на улице Главмосстроя. Гражданин привлечен к административной ответственности по статье 6.13 КоАП РФ «Пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ». Мировой судья определил в качестве меры наказания административный штраф в размере 5 тысяч рублей.

Пресс-служба УВД по САО
8 (495) 601-03-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/45747612/