НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейскими Нагорного района столицы задержан мужчина по подозрению в хищении сигарет и денег из кассы магазина путем грабежа

8 апреля 2024г. 09:30

«Оперативниками уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району г. Москвы задержан мужчина, подозреваемый в ограблении магазина», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что в магазин на Варшавском шоссе зашел мужчина и стал требовать от продавца отдать ему бесплатно пачку сигарет. Получив отказ, он стал угрожать ему физической расправой, после чего забрал сигареты и деньги из кассы. С похищенным злоумышленник скрылся, а сотрудник магазина обратился в полицию.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – 33-летнего жителя Московской области.

Следователем Отдела МВД России по Нагорному району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Фигурант заключен под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ЮАО
8 (495) 734-61-22

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48877057/