НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские Зеленограда задержали троих подозреваемых в квартирной краже

6 августа 2017г. 12:00

Сотрудники отдельной роты патрульно-постовой службы и уголовного розыска ОМВД России по району Крюково г. Москвы по «горячим следам» задержали троих подозреваемых в краже из квартиры.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратилась 56-летняя жительница Зеленограда. Как рассказала потерпевшая, вернувшись домой с работы, она обнаружила, что из помещения пропали техника и спортивный инвентарь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимый 31-летний житель Зеленограда, 32-летняя местная жительница и ранее судимый 31-летний уроженец Тульской области.

Как установили полицейские, сын потерпевшей, отдыхая за городом вместе с компанией, оставил без присмотра свою сумку, где находились документы и ключи от квартиры. Злоумышленники забрали сумку и, узнав адрес, в момент отсутствия хозяев, проникли в жилище и похитили имущество. Похищенное изъято.

Следственным управлением УВД Зеленограда возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по Зеленоградскому АО

(499) 731-94-31

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10830310/