НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские Западного округа столицы задержали обвиняемого в хранении и попытке сбыта наркотического средства

26 декабря 2023г. 15:00

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы задержали жителя района по обвинению в хранении и попытке сбыта наркотического средства – N-метилэфедрона в особо крупном размере.

В ходе патрулирования сотрудники патрульно-постовой службы полиции около подъезда дома на проспекте Вернадского обратили внимание на мужчину, который, увидев полицейских, попытался убежать. В результате слаженных профессиональных действий сотрудников полиции 50-летний мужчина был задержан. В ходе личного досмотра и осмотра места происшествия было обнаружено и изъято 3 свертка с белым порошкообразным веществом, массой около 3 граммов.

При обыске по месту жительства задержанного оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского и ОНК УВД по ЗАО обнаружили и изъяли 5 полимерных пакетов с порошкообразным веществом, общей массой более 4 килограммов, а также двое весов, посуду со следами неизвестного вещества.

Согласно исследованию, изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта на территории г. Москвы.

Следствием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Покушение на преступление» и частью 5 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества», а также частью 2 статьи 228 УК РФ. Мужчине предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО
8 (499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/45426975/