НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве на сумму 1 млн рублей

5 марта 2018г. 17:30

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы и сотрудники Линейного управления МВД РФ на станции «Москва-Курская» задержали подозреваемого в мошенничестве.

В полицию поступило заявление о мошенничестве от 39-летнего жителя Москвы. Потерпевший рассказал, что через интернет нашел объявление о продаже нежилого помещения в центре Москвы стоимостью 200 млн рублей. Встретившись с мужчиной, представившимся владельцем собственности, он посмотрел помещение и решил его приобрести. После подписания предварительного договора купли-продажи заявитель перевел 1 млн рублей на счет продавца, который затем перестал выходить на связь. Позже он узнал, что злоумышленник использовал поддельные документы на недвижимость и собственником на самом деле не является.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Проспекте Вернадского. Им оказался 30-летний ранее судимый уроженец Белгородской области.

По данному факту следствием ОМВД России по району Проспект Вернадского г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12453534/