НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Полицейские ЮЗАО совместно с молодежным активом встретились со старшеклассниками

10 июня 2017г. 12:00

Молодежным активом префектуры округа совместно с правовым отделом УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве была проведена познавательно-правовая викторина государственной направленности на базе ГБОУ Школа №1103 .

Перед началом викторины сотрудник правового отдела напомнила учащимся об их правах и обязанностях, ответственности за совершение различных правонарушений, в том числе за нахождение на улице в ночное время после 23 часов без сопровождения взрослых, а также рассказала об ужесточении уголовной ответственности за вовлечение и пропаганду опасных для жизни и здоровья игр.

После небольшой лекции всем участникам были выданы бланки и 20 тестовых вопросов. В основном вопросы были связаны с основой государственного строя Российской Федерации и основами конституционного права и административной ответственности.

Результаты викторины приятно удивили организаторов. Более половины участников правильно ответили на 60-70% вопросов. Трем лучшим ребятам, правильно ответившим на наибольшее количество вопросов, были вручены почетные грамоты.

Пресс-служба УВД по ЮЗАО

(499) 129-75-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10436154/