НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Полицейские ЮВАО выявили и ликвидировали наркопритон

5 июня 2017г. 16:00

В рамках проверки оперативной информации сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Марьино задержали по месту жительства подозреваемого в организации и содержании притона для употребления запрещенных препаратов.

Как было установлено, 53-летний мужчина неоднократно предоставлял свою квартиру, расположенную в районе Марьино, наркозависимым лицам для употребления наркотиков.

В ходе проведения обследования жилого помещения по указанному адресу были обнаружены граждане, находившиеся в состоянии наркотического опьянения. Также полицейские обнаружили полимерный пакет с остатками порошкообразного вещества, пустые инъекционные шприцы с неизвестной жидкостью внутри. Согласно проведенному исследованию, в шприцах находилось наркотическое средство – героин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10409612/